Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ФЗНЦ выяснил подробности побега Максима Шугалея из тюрьмы «Митига»

Российского социолога незаконно задержали в Ливии
Российского социолога незаконно задержали в Ливии

ТРИПОЛИ, 30 марта, ФедералПресс. Незаконно заключенный под стражу социолог Максим Шугалей сбежал из ливийской тюрьмы. Глава ФЗНЦ рассказал подробности побега.

Незаконно арестованному Максиму Шугалею удалось сбежать. Побег из ливийской тюрьмы «Митига» устроили 28 марта. Сбежали несколько человек, среди них – российский социолог. Глава ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал, как социологу удалось это сделать.

В ФЗНЦ узнали о побеге из социальных сетей. В арабских постах говорилось о том, что из тюрьмы «Митига» совершен побег, среди сбежавших – русский человек. С помощью соц. сетей в ФЗНЦ установили, что русский человек – это Максим Шугалей.

Патрулирующие тюрьму боевики задержали сбежавших, но россиянина среди них не было. Вновь задержанных жестоко избили и поместили в карцер, известный своими ужасными условиями содержания. Наш адвокат отправился в ливийскую тюрьму, чтобы выяснить подробности.

Российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан почти год находятся в ливийской тюрьме. Россиян задержали незаконно. Социологи приехали в Триполи, чтобы собрать информацию для своей исследовательской работы. Все детали будущей работы были согласованы с триполитанскими властями.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.