Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков отреагировал на угрозу выброса радиации на севере Европы

Дмитрий Песков
Песков отреагировал на угрозу выброса радиации на севере Европы

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ высказался по поводу повышения радиоактивного фона на севере Европы. Он также прокомментировал уровень радиации в России.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление о повышения фона радиации, которых зафиксировали в северной части Европы. По его словам, в РФ не зафиксировано ничего, вызывающего беспокойство.

В МАГАЬТЭ уже заявляли о том, что небольшое увеличение концентрации изотопов радиации в атмосфере около Северной Европы не представляет опасности для здоровья людей или экологии, пишет РИА «Новости».

«Были соответствующие заявления МАГАТЭ, что этот уровень радиации никоим образом не представляет угрозу для человеческого здоровья и населения», – прокомментировал Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал про уровень радиации в России. Роспотребнадзор оценил ситуацию с уровнем радиации в регионах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.