Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вице-президент Telegram обсудил с представителями власти смягчение налогов для компаний IT-отрасли

Вице-президент Telegram обсудил с представителями власти смягчение налогов для компаний IT-отрасли
Это первый раз, когда представитель Telegram встретился с членами кабинета министров

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Вице-президент Telegram впервые примет участие в панельной дискуссии с Мишустиным. Они говорили о поддержке IT-отрасли в России.

Руководство Telegram поучаствовал в совместном мероприятии с представителями правительства России. Кроме того, вице-президент мессенджера Илья Перекопский вошел в состав спикеров с представителями IT-индустрии в Казани.

Там также будет премьер-министр Михаил Мишустин. Это первый раз, когда представитель Telegram встретился с членами кабинета министров. Темой обсуждения стала поддержка IT-отрасли в России, в том числе налоговые послабления для компаний.

В числе членов Правительства РФ, которые также участвовали в дискуссии, числятся заместитель главы кабмина Марат Хуснуллин, министр цифрового развития Максут Шадаев, министр науки Валерий Фальков и глава Минздрава Михаил Мурашко,пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роскомнадзор удалил из перечня заблокированных ресурсов Telegram. Компания согласилась на сотрудничество с правительством по конкретным запросам в рамках борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.