Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин определил пять главных национальных целей для России

Владимир Путин
Путин определил пять главных национальных целей для России

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Президент РФ подписал указ о достижении наццелей к 2030 году.

Глава российского государства Владимир Путин подписал указ, в котором перечислил цели, которых должна достичь Россия к 2030 году. Документ размещен на сайте Кремля.

В указе перечислены пять главных национальных целей: сохранение здоровья населения, предоставление возможности для развития талантов, создание комфортной и безопасной среды для жизни, развитие достойного труда, успешного предпринимательства и цифровая трансформация.

Далее поставлены задачи, которые необходимо выполнить для достижения каждой из целей. К примеру, для сохранения здоровья населения необходимо выполнить четыре пункта. Среди нихрост численности населения, повышение продолжительность жизни до 78 лет, снижение уровеня бедности и увеличение числа граждан, занимающихся спортом до 70 %.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Михаил Мишустин заявлял о продлении сроков достижения целей нацпроектов до 2030 года. Также политик отмечал, что национальные проекты должны быть скорректированы к осени.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.