Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на обвинение в дезинформации по коронавирусу

Дмитрий Песков
Песков прокомментировал заявление США о дезинформации в России по коронавирусу

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В США утверждают о дезинформации по распространению коронавируса. В Кремле прокомментировали это обвинение.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление из США о том, что в РФ дезинформируют по статистике распространения коронавируса.

По словам представителя Кремля, это «навязчивая фобия». В Соединенных Штатах Америки в СМИ выпустили сразу несколько статей, в которых обвиняли российскую сторону в предоставлении дезинформации по статистике, ссылаясь на якобы бывших сотрудников ГРУ.

Источники этих изданий заявляли, что, таким образом, Россия пытается повлиять на прохождение выборов президента в США, которые запланированы на ноябрь. Песков подчеркнул, что средства массовой информации активно занимаются освещением актуальной ситуации с распространением пандемии, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал статистику по коронавирусу. По данным оперштаба, от коронавируса скончались 13 673 россиянина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.