Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков назвал причину, от которой будет зависеть мера пресечения Сафронова

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента рассказал, от чего будет зависеть мера пресечения Сафровнову

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Кремле рассказали, от чего будет зависеть мера пресечения советнику главы Роскосмоса, а также суда и следствия.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с выбором меры пресечения для арестованного советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова.

По словам представителя Кремля, мера пресечения арестованному будет избираться в соответствии с состоянием его здоровья, решения следствия и решения судебного процесса.

В данный момент у Сафронова имеются подозрения на заражения коронавирусом. После обнаружения соответствующих показателей, его поместили на карантин. Сафронова подозревают в государственной измене, передает ТАСС.

«Мы надеемся, что будет произведено необходимое тестирование и, в случае подтверждения диагноза, будет обеспечено необходимое медицинское обслуживание», — заявил Песков

Ранее «ФедералПресс» писал про состояние советника главы Роскосмоса. Ивана Сафронова изолировали в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.