Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России приняли законы о «регуляторной гильотине»

Владимир Путин
Путин подписал законы о реформе контрольно-надзорной деятельности в РФ

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал законы о реформе контрольно-надзорной деятельности в РФ. Документы опубликованы на официальном сайте правовой информации.

Законопроекты об обязательных требованиях и о государственном контроле разработали в рамках плана «дорожной карты» по реализации механизма «регуляторной гильотины». Правительство РФ внесло эти инициативы в Госдуму в декабре 2019 года.

Сегодня приняли законы о регуляторной гильотине. Президент Владимир Путин подписал законопроекты. Информация об этом содержится на официальном сайте правовой информации.

Ранее Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Кроме того, в России будут смягчать уголовное наказания беременным женщинами матерям с детьми до трех лет. По документу, к таким осужденным может быть применено условно-досрочное освобождение либо оставшийся срок может быть заменен более мягким видом наказания.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.