Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Родители подростков получат доступ к данным их здоровья

Владимир Путин
Путин подписал закон о предоставлении информации родителям, чьи дети стали старше 15-лет

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Родители детей старше 15 лет смогут получать доступ к состоянию их здоровья. Соответствующий закон подписан президентом России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который позволит родителям, чьи дети старше 15-летнего возраста, получать доступ к информации о состоянии здоровья их несовершеннолетних детей.

Документ уже имеется в доступе на официальном сайте правовой информации. Ранее закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» позволял родителями получать доступ о состоянии здоровья их детей только до границы достижения старшего подросткового возраста.

С данной инициативой выступила Самарская губернская дума. Там внесли соответствующий законопроект в Государственную Думу Российской Федерации в 2018 году, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про подписанные законы Путиным. Он подписал закон о смягчении наказания беременным за преступления. В России будут смягчать уголовное наказания беременным женщинам и матерям с детьми до трех лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.