Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

За незаконную коллекторскую деятельность будут лишать свободы

Госдума
В Госдуму готовятся внести законопроект об ужесточении отвественности за незаконную коллекторскую деятельность

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В России собираются лишать свободы за незаконную коллекторскую деятельность. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил о том, что в комитете был разработан проект, который направлен на ужесточение наказания за ведение незаконной коллекторской деятельности.

Данный законопроект готовится к внесению в Государственную Думу Российской Федерации. Как объяснил Пискарев, выдвинуто предложение расширить УК РФ новой статьей, которая установит более жесткую ответственность за данное деяние. Предполагается, что срок лишения свободы для группы лиц поднимут до 12 лет, передает ТАСС.

«Мы получили положительный отзыв от Центробанка РФ, сейчас ждем отзывы от Верховного суда и правительства РФ, после чего законопроект будет внесен в Госдуму», – заявили в пресс-службе депутата.

Ранее «ФедералПресс» писал про коллекторов и внимание к ним на правительственном уровне. Путин призвал взять под контроль работу коллекторов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.