Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК: тестирование электронного голосования прошло без сбоев

Элла Памфилова
Памфилова рассказала о возможном применении системы электронного голосования

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В ЦИК заявило об окончании тестов системы электронного голосования. В ведомстве заявили, что завершение прошло без сбоев.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что ведомство завершило открытое тестирование электронного голосование, проводимого в электронном формате. Во время процесса, сбоев не было выявлено.

Она также подчеркнула возможность введения голосования в данном формате в проведение выборов на разных уровнях в течение года. В тестировании принимали участие Курская и Ярославская области. Они выбирали лучшие достопримечательности и лучшее место для отдыха в РФ, предает РИА «Новости».

«Выборы у нас идут постоянно, и может быть, в каких-то регионах можно будет в виде микро-проектов обкатывать какие-то аспекты, чтобы в крупных кампаниях, федеральной кампании следующего года в полной мере использовать», – прокомментировала Памфилова.

Ранее «ФедералПресс» писал про утечку данных избирателей после электронного голосования. Данные электронных избирателей, утекшие в даркнет, оказались фейковыми.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.