Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин про киберспорт: вредно запрещать и невозможно

Владимир Путин
Путин прокомментировал вопрос проведения киберспортивных мероприятий в школах

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Президент РФ прокомментировал проведение киберспортивных соревнований в школах. По его словам, они допустимы при правильной организации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался по поводу возможности запрета проведения киберспортивных соревнований в школах. Он также подчеркнул правильность проведения подобных мероприятий.

Путин отметил, что необходимо подходить к вопросу киберспортивных соревнований в школах с тщательностью. Отметив, наилучшим подходом станет «поставить процесс на правильные рельсы», передает ТАСС.

«Если речь идет об организации подобных соревнований в школах, давайте и над этим тоже подумаем, лучше не запрещать, <...> вредно запрещать и невозможно», – прокомментировал российский президент.

Ранее «Новые известия» писали про проведение киберспортивных мероприятий в России. Игра как спорт и работа: пандемия сделала киберспорт и в России, и в мире массовым.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.