Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова обвинила Берлин в затягивании расследования ситуации с Навальным

Захарова ответила немецкому МИДу на слова о Навальном
Захарова не видит спешки со стороны Берлина в ситуации с Навальным

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявления министерства иностранных дел Германии о ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным.

По мнению Марии Захаровой, немецкая сторона намеренно затягивает процесс. Дипломат напомнила, что запрос от Генпрокуратуры Управление юстиции Берлина получило в прошлую пятницу.

Захарова задалась вопросом, не отправляя ответ, специально ли Берлин тормозит процесс расследования ситуации с Алексеем Навальным, к которому сам же призывает.Официальный представитель МИД России заключила, что «пока уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру, нет», пишет ТАСС.

Прокомментировали слова главы МИД ФРГ Хайко Мааса о ситуации с Навальным и в Госдуме. Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов полагает, что Берлин пытается вмешаться во внутренние дела страны, пишет РИА Новости.

«Мы сами разберемся, что произошло и был ли отравлен Навальный», – заявил депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в интервью изданию Bild am Sonntag глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в ближайшее время Германия ожидает от России разъяснений в связи с отравлением оппозиционера.

Фото: cn.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.