Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рошаль предложил немецким врачам совместно разобраться в болезни Навального

Алексей Навальный
Алексей Навальный

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Российские врачи выступили с предложением к немецким коллегам совместно изучить отравление Навального.

Известный врач-хирург, президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль рассказал о том, что российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную экспертную группу, чтобы изучить состояние Алексея Навального. По его словам, судьба оппозиционного политика волнует многих, поэтому эксперты двух стран должны найти основную причину отравления. Он отметил, что, если действительно Навальный был отравлен, то по данному факту в России необходимо возбудить уголовное дело.

Алексей Навальный был госпитализирован 20 августа. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет, на борту которого находился оппозиционер, совершил экстренную посадку в Омске,в городе его отправили в БСМП №1, там он впал в кому. Спустя несколько дней, родственники Навального добились его перевода в клинику «Шарите» в Германии. Рошаль отметил, что причины случившегося до сих пор до конца не ясны, однако, по его словам, отечественные медики сработали хорошо и вывели больного из тяжелого состояния. При этом исследования, проведенные в России, не показали отравления, а немецкие коллеги что-то нашли. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что немецкое издание Spiegel сообщило о новых следах «Новичка» в деле Навального.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.