Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Германский министр высказался о бессмысленности санкций против России

Германия
Немецкий министр заявил, что введение санкций против РФ обычно ведет к «ужесточению политики»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Немецкий министр экономики прокомментировал возможность введения санкций против России. По его словам, он не помнит ни одного случая, когда они могли повлиять на поведение РФ.

Министр экономики Германии Петер Альтмайер высказался по поводу возможности введения санкций против Российской Федерации. По его словам, он не сталкивался ни с одним случаем, когда санкции могли повлиять на позицию «такой страны, как Россия».

«Я уже 26 лет в парламенте... Я не знаю ни одного случая, когда санкции вынуждали бы такую страну, как Россия, менять свое поведение», – прокомментировал немецкий политик.

Он также подчеркнул, что введение ограничений обычно ведет к «ужесточению политики». Дополнительно, Альтмайер затронул тему введения санкций в связи с госпитализацией Алексея Навального. Министр не исключил, что данная ситуация может повлечь введение санкций, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про введение санкций от ЕС. Евросоюз готов ввести санкции против главы белорусского МВД и еще 30 чиновников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.