Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стратегию Медведева по расселению россиян доработают

деревния
Как отметила Матвиенко, в стратегии упущен важный момент

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Валентина Матвиенко предложила доработать стратегию Дмитрия Медведева по расселению россиян. По ее словам, недоработки привели к обезлюдению территорий.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила о том, что стратегию Дмитрия Медведева по расселению россиян следует доработать. По ее словам, недоделанный документ привел к обезлюдению территорий страны. Помимо этого, он несет геополитические риски.

Как отметила Матвиенко, в стратегии упущен такой важный момент, как расселение россиян по территории России. Спикер предложила учесть в документе проблемы развития малых и средних городов и«сверхурбанизации», пишет dailystorm.

«По моему мнению, это не догма. Это документ, который требуется еще развивать и донастраивать. <...> Разработчики стратегии обязаны были также принять во внимание такой ключевой фактор географии России, как особенности расселения», – сообщила Матвиенко.

«ФедералПресс» напоминает, что зимой Медведев подписал Стратегию пространственного развития. Особое внимание будет уделено стратегически важным территориям, среди которых Крым, Дальний Восток и Северный Кавказ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.