Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: Россия ответит на углеродный налог от ЕС

Дмитрий Медведев
Медведев рассказал о необходимой подготовке к введению углеродного сбора от ЕС

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза рассказал о возможных мерах ответа на введение углеродного налога от ЕС. Он отметил, что Россия также должна быть готова и к переговорам.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался о подготовке РФ к введению углеродного налога от Евросоюза. По его словам, российской стороне необходимо проработать меры внутреннего реагирования на подобные шаги и внешние.

Также он отметил, что Россия должна быть готова к переговорам на данную тему на различных площадках. На данный момент правительством разрабатывается правовая основа, которая будет регулировать выбор парниковых газов, чтобы система могла получить признание на международном уровне, пишет «Интерфакс».

«С этим и связано наше обсуждение, чтобы мы понимали, какие меры, прежде всего внешнего реагирования, нам нужно готовить, если все-таки эта инициатива вступит в силу», – прокомментировал Медведев.

Ранее «Утро.ру» писали про введение нового налога. Россия потеряет пять миллиардов долларов из-за нового сбора ЕС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.