Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль отреагировал на стремление группы по Донбассу к прекращению огня

Песков
Песков высказался на тему стремления трехсторонней контактной группы по Донбассу к прекращению огня

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Участники контактной группы по Донбассу выразили заинтересованность в прекращении огня. Представитель Кремля прокомментировал их стремление.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался по поводу того, что участники трехсторонней контактной группы по Донбассу заявили о стремлении прекратить огонь на данной территории. По его словам, Кремль приветствует подобную инициативу.

Соответствующее решение контактная группа приняла во время внеочередного заседания. Также, было принято провести совместную инспекцию для фиксации устранения силовых позиции украинской стороны под Горловкой, в населенном пункте Шумы, передает РИА «Новости».

«Как нам представляется, все участники контактной группы, включая российскую сторону, заинтересованы в продолжении режима прекращения огня», – прокомментировал Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал по поводу обстановки в данном регионе. Зеленский прокомментировал возможность перемирия в Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.