Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова требует прописать права людей, помещенных в карантин

Москалькова призвала прописать права людей, помещенных в карантин
Москалькова беспокоится о правах людей, помещенных в обсерваторы

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова считает, что необходимо прописать права людей, помещенных в обсерваторы.

По словам Москальковой, возникла совершенно особая категория заведений, в деятельности которых пока нет регламента. Он подчеркнула, что права людей, помещенных на карантин в обсерваторы, нигде не прописаны. Она подчеркнула, что что таких людей было несколько тысяч из тех, кто прилетел из-за границы.

Уполномоченный по правам человека отметила, что на будущее нужно продумать нормы питания, за чей счет люди проходят обсервацию, какая у людей связь с миром, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что надзорные ведомства приняли участие и дали заключения по более чем шести сотням дел, связанным с принудительной госпитализацией и изоляцией граждан, у которых подозревали COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.