Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Россия не выдвигала политических условий Лукашенко для выдачи кредита

Песков
Песков прокомментировал условия выдачи кредита Лукашенко

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Российская сторона не выдвигала Белоруссии условий по предоставлению кредита, кроме обслуживания займа. Об этом заявил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не выдвинула дополнительных условий белорусской стороне по предоставлению кредита в 1,5 миллиарда долларов, кроме условий по обслуживанию самого кредита.

Он подчеркнул, что у любого кредита имеется коммерческая сторона. Только о выполнении коммерческих условий и шла речь между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко, пишет «Интерфакс».

«Конечно же, ни о каких иных условиях речи идти не может», – ответил Песков на вопрос журналистов по поводу дополнительных условий.

Ранее «ФедералПресс» писал про предоставление кредита от России для Белоруссии. Путин рассматривает Белоруссию как ближайшего союзника.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.