Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новый премьер Японии не планирует обсуждать с Россией мирный договор и проблему Курил

Япония
Новый премьер может отменить визы для россиян

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Новый премьер Японии не интересуется темой мирного договора с Россией. Об этом сообщил японский эксперт.

Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Сугу не интересуется темой мирного договора с Россией. Как сообщил японский специалист по РФ, политолог Ицуро Накамура, у него в целом нет никакого опыта по теме внешней политике.

По мнению эксперты, при нахождении Сугу на посту, он будет делать вид, что обсуждение мирного договора и Курил были закрыты при прошлом премьер-министре Синдзо Абэ.

Помимо этого, новый премьер может отменить визы для россиян до конца года. Также стало известно, что главой МИД в стране остался Томимицу Мотэги. Сохранил свой пост и министр экономики, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент России заявил о готовности взаимодействовать с новым премьер-министром Японии. Он также поздравил Ёсихидэ Суге с избранием на пост.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.