Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ООН призвали прекратить бои в Нагорном Карабахе

В ООН призвали прекратить бои в Нагорном Карабахе
В ООН призвали прекратить бои в Нагорном Карабахе

МОСКВА,27 сентября, ФедералПресс. ООН призывает Ереван и Баку прекратить боевые действия в зоне карабахского конфликта.

Генсек ООН Антониу Гутерреш обеспокоен возобновлением боевых действий в Нагорном Карабахе и призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить бои, снизить напряженность и вернуться к переговорам. Об этом говорится в комментарии официального представителя генерального секретаря организации Стефана Дюжаррика.

По словам Дюжаррика, в ближайшее время Гутерреш свяжется с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном и обсудит сложившуюся ситуацию.

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян сообщил, что в результате обострения ситуации в регионе погибли десятки человек. Пишет РИА Новости.


Ранее «ФедералПресс» писал, что Армения обратилась в ЕСПЧ из-за ситуации в Нагорном Карабахе, а премьер-министр страны Никол Пашинян заявил о возможном признании независимости Нагорного Карабаха.

Фото:Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.