Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политологи оценили перспективу российско-германских отношений

Путин и Меркель
Политолог заявил о возможности улучшить отношения с Германией

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Эксперты высказались по поводу будущего отношений между РФ и Германией. По их мнению «есть окно возможностей».

Международное информационное агентство «Россия сегодня» провело конференцию в онлайн формате. На ней эксперты дали оценку отношений между Российской Федерацией и Германией.

По их словам, в данное время эти отношения существенно ухудшились, но для их улучшения есть «окно возможностей». Врио директора ИНИОН РАН Алексей Кузнецов заявил, что этому способствовали события последних лет. Они ухудшили условия для диалога между странами, передает РИА «Новости».

«То, что мы наблюдаем в отношениях на высшем уровне, показывает, что <...> для них важнее позиция стран Балтии, какой бы она ни была, чем прислушаться к мнению России. <...>, но в политической сфере еще, на мой взгляд, остается окно возможностей», – заявил Кузнецов.

Ранее «ФедералПресс» писал о взаимодействии двух стран. В России выступили за предложение скидки на газ для Германии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.