Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: в Берлине взят курс на сдерживание России

Лавров
Лавров заявил, что есть шансы преодолеть период напряженности отношений с Германией

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Лавров прокомментировал российско-германские отношения. Он заявил, что нынешняя политика Берлина направлена на сдерживание России.

Министр иностранных дел Сергей Лавров высказался по поводу отношений между Российской Федерацией и Германией. Он заявил что Германия держит политический курс на сдерживание Российской Федерации.

Он также отметил, что до сих пор остаются шансы на преодоление периода напряженности. С данным обращением он выступил во время участия в форуме «Вехи германо-советских взаимоотношений», проводимый в честь 30-летней годовщины Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии, пишет ТАСС.

«В Берлине сейчас взят курс на сдерживание России. Звучат голословные обвинения, ультиматумы, угрозы в наш адрес. Налицо зияющие провалы в памяти некоторых немецких политиков об историческом предназначении наших стран в европейских и мировых делах», – заявил Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал о взаимоотношении России с Германие. По заявлению политологов, еще есть возможность для налаживания диалога между странами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.