Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мединский объяснил желание Запада пересмотреть итоги Второй мировой войны

Мединский объяснил, зачем Западу пересмотр итогов Второй мировой войны
Мединский объяснил, зачем Западу пересмотр итогов Второй мировой войны

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский объяснил, зачем страны Запада пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны.

По его словам, руководители европейских стран и США прекрасно знают, «кто начал Вторую мировую войну, кто прав, кто виноват». Тем не менее, они сознательно вводят в заблуждение население своих стран, чтобы решить поставленные перед собой политические задачи, считает Мединский. Так, одной из целей является исключение России из списка держав-победительниц и формирование у нее «комплекса вины».

Помощник президента уверен, что это делается для лишения России позиций в мировой политике. Кроме того, в дальнейшем Запад хотел бы лишить РФ права вето в Совете Безопасности ООН и пересмотреть ялтинско-потсдамское соглашение, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Мединский объяснил, почему Сталин не принимал парад Победы в 1945 году. По его словам, генералиссимус был уже не молод и неуверенно держался в седле.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.