Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин получает многочисленные поздравления из-за рубежа

Президент сегодня отмечает день рождения
Президент сегодня отмечает день рождения

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Владимир Путин сегодня празднует свой день рождения. В Кремль поступают многочисленные поздравления из-за рубежа.

Владимир Путин сегодня отмечает свой 68-й день рождения. В Кремль отправляют поздравления главы различных государств, руководители международных организаций, а также зарубежные активисты.

По телефону Путина уже поздравили президенты Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Также лидера РФ поздравили премьер-министр Армении, Израиля и Индии. Кроме того, Владимиру Путину выразили поздравления бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Лидера РФ также поздравляют обычные граждане и политактивисты зарубежных стран. Среди них – глава партии «Национальный конгресс за советскую Сирию» Ильян Масаад. А экологический и антивоенный блог Futurist Trendcast опубликовал полноценный материал, который посвящен дню рождения Владимира Путина, сообщает Ruposters.

В России также чествуют президента. В Иваново выпустили уникальное по дизайну кимоно. На нем вышит российский флаг; на спине поместили надпись «Первый», а на черном поясе – Putin Team.

«Владимир Владимирович – опытный и высокоэффективный человек, который помог всем нам во время пандемии коронавируса. Мы решили подарить ему уникальное кимоно», – рассказал замглавы производства по пошиву одежды Игорь Филиппов.

А в Лос-Анджелесе в честь дня рождения российского лидера на пляже Venice создали граффити, изображающее цитату Владимира Путина из мюнхенской речи 2007 года. В конце фразы добавили хештег #VVP68.

Цитата звучит следующим образом: «кстати говоря, Россию, нас, постоянно учат демократии. Но те, кто нас учит, сами почему-то учиться не очень хотят». Поздравление исполнено в белом, синем и красном цвете, композиционно фраза напоминает флаг России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.