Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз продлил антироссийские санкции по химоружию

ЕС
Санкции продлили на год

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Евросоюз продлил санкции против России. они продлятся до 16 октября 2021 года.

Европейский союз принял решение продлить антироссийские санкции по химическому оружию. Так, они будут действовать еще год – до 16 октября 2021 года. Об этом сказано в заявлении Совета ЕС.

Как уточняется в документе, продливаются все введенные санкции за «применение химического оружия», в том числе против россиян, обвиненных Великобританией в нападении на Сергея Скрипаля, Александра Петрова и Руслана Боширова, пишет ТАСС.

«В настоящий момент эти санкции действуют в отношении девяти человек. Также санкции введены в отношении одной организации - сирийского Центра научных исследований и изысканий», – сказано в заявлении ЕС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Франция и Германия выбрали санкции против России. Об этом написала французская газета. Так, новые санкции коснутся сотрудников президентской администрации и силовых ведомств.

Фото: tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.