Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле объяснили снятие санкций с трех украинских предприятий

Песков
Песков прокомментировал снятие санкций с украинских предприятий

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В Кремле высказались по поводу снятия ограничений с трех украинских заводов. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал снятие ограничений с трех предприятий, которые принадлежат украинской стороне. По его словам, данный шаг показывает конструктивный настрой РФ в отношениях с соседним государством.

«Я не могу дать вам более подробную информацию, здесь вы можете обратиться в правительство, потому что, как вы знаете, это докладывалось председателем правительства вчера, именно там прорабатывался вопрос», – добавил Песков.

До этого премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил об ожидании зеркальных действий со стороны Украины, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о данной инициативе. На совещании президента РФ с членами правительства премьер-министр Михаил Мишустин предложил снять санкции с двух украинских предприятий. Владимир Путин согласился с этим предложением.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.