Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия готова предоставить Украине вакцину от коронавируса

путин
Для поставок российской вакцины необходимо договориться с Киевом

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Россия может предоставить Украине вакцину от коронавируса «Спутник V». Владимир Путин сообщил об этом на встрече с украинским политиком Виктором Медведчуком.

В резиденции в Ново-Огарево прошла встреча президента РФ Владимир Путин с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком. На мероприятии Путин сообщил о возможности поставок российской вакцины от коронавирусной инфекции на Украину. Для этого необходимо договориться с официальным Киевом, подчеркнул президент России.

Украинский политик Медведчук сказал, что он и его семья привились вакциной «Спутник V». Побочных эффектов, по словам Медведчука, не было. Владимир Путин добавил, что его близкие родственники поставили вакцину от COVID-19. Также президент РФ сообщил, что почти все сотрудники Минобороны сделали прививку от коронавируса.

Виктор Медведчук обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Он попросил рассмотреть возможность отмены части санкций в отношении украинских промышленных предприятий. Владимир Путин сказал, что Россия готова снять санкции против Украины, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент России прокомментировал возможность увеличения темпов распространения коронавируса в стране. Владимир Путин заявил о готовности страны ко всему.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.