Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтруд по-новому будет рассчитывать прожиточный минимум

Минтруда
В Минтруде объяснили отличие новой формулы расчета прожиточного минимума

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В Минтруде прокомментировали новую модель подсчета прожиточного минимума. Она исключает риск его снижения.

Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина прокомментировала новую модель для вычисления прожиточного минимума.

По словам замминистра, ее инновация будет заключаться в исключении риска снижения величины прожиточного минимума. Об этом она рассказала во время проведения нулевых чтений поправок к ФЗ о прожиточном минимуме, а также о минимальном размере оплаты труда, пишет ТАСС.

«Исключаются риски снижения величины прожиточного минимума. А я напомню, что в действующей модели снижение возможно», – объяснила Баталина.

Ранее «ФедералПресс» писал про прожиточный минимум. Он будет доходить до 12 809 рублей для пенсионеров в Москве. Данное решение было принято в Мосгордуме.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.