Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России отреагировал на неопределенность после президентских выборов в Америке

МИД
МИД надеется на работу госорганов США без сбоев

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В МИД высказались по поводу ситуации с выборами в США. В ведомстве надеются на продолжение работы структур власти.

Источник в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявил, что правительство РФ рассчитывает на то, что в Соединенных Штатах Америки государственные структуры как Пентагон, государственный департамент и подобные, смогут поддерживать работу без сбоев, несмотря на продолжительную неопределенность с выборами американского президента.

Данная неопределенность сложилась в связи с затянувшимся процессом подсчетов голосов после голосования на президентских выборах. Российский МИД заявил о необходимость продолжать работу по взаимодействию в рамках ООН и Совете Безопасности, передает РИА «Новости».

«Аппарат должен работать в любом случае, структуры - Пентагон, ЦРУ, госдепартамент. У них же должна быть передача власти организованная, чтобы не было сбоя, чтобы работали органы власти», – заявили в МИД.

Ранее «ФедералПресс» писал про ситуацию с выборами в Соединенных Штатах Америки. Штаб Байдена уже готов передать власть будущей администрации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.