Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евгений Пригожин продолжит в судах отстаивать честь и достоинство

Суд Москвы вернул второй иск бизнесмена Евгения Пригожина к оппозиционерам
Суд Москвы вернул второй иск бизнесмена Евгения Пригожина к оппозиционерам

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Предприниматель Евгений Пригожин намерен довести до конца дело с возвращенными исками к оппозиции.

Представители «Конкорда» исключили юридические ошибки при подаче заявлений, которые могли бы послужить основанием для его возврата.

Черемушкинский суд Москвы вернул второй иск бизнесмена Евгения Пригожина к оппозиционерам Алексею Навальному и Владимиру Милову о защите чести и достоинства. В качестве причины указано, что «иск не подписан или подан лицом, не имеющим полномочий».

Пресс-служба компании «Конкорд» в ответе на запрос «ФедералПресс» сообщила, что со стороны истца не было допущено ошибок при подаче заявления в суд. Каждая страница иска была подписана, сфотографирована и опубликована на официальном ресурсе пресс-службы «Конкорда». Кроме того, все приложения к иску описываются и пересчитываются.

«Впредь мы будем проводить видеозапись подачи иска для подтверждения целостности и наличия всех необходимых документов, а также прошивать все материалы, направленные в суд. Также мы обратимся к председателю суда с просьбой провести внутреннее расследование, чтобы предупредить дальнейшие подобные казусы с документами, после получения их судом», – заявили в «Конкорде».

В компании также ответили на вопрос, не воспринимают ли действия суда как затягивание ситуации с поданными Пригожиным исками.

«У нас нет претензий к аппарату суда. Мы уверены, что там работают честные и достойные люди. В крайнем случае, дети балуются, растаскивают на сувениры. Отдельно просим либерально настроенных сотрудников, если потребуются сувениры, обращаться напрямую в пресс-службу», – говорится в сообщении. Компания не видит ничего страшного в возврате исков, так как это не препятствует повторной подаче заявлений.

«У нас есть время. Мы обязательно доведем это дело до конца», – пообещали в «Конкорде».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.