Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Германия: Россия предоставила не всю информацию по Навальному

Германия
Россия предоставила на всю информацию Германии по Навальному

БЕРЛИН, 6 ноября, ФедералПресс. Представитель Минюста ФРГ на брифинге в Берлине сообщил, что Россия предоставила на всю информацию Германии по Навальному. Передача его личных данных может быть рассмотрена, когда в России откроют официальное расследование преступления.

По словам представителя Минюста ФРГ, российские власти направили Германии четыре запроса о правовой помощи по ситуации с Навальным. Все эти запросы обрабатываются в земельных органах юстиции Берлина, сообщает РИА «Новости».

«Перенаправление не означает утверждение запроса. Исполнение запроса о правовой помощи предусматривает, согласно европейскому соглашению о правовой помощи и уголовному праву ФРГ, выполнение зафиксированных условий. В конкретном случае не вся необходимая информация есть», – прокомментировал ситуацию источник.

В Минюсте ФРГ добавили, что передача личных данных Навального может быть рассмотрена лишь тогда, когда в России откроют официальное расследование преступления.

Напомним, Захарова считает, что Берлин не готов к конструктивному и сознательному взаимодействию в прояснении истинных обстоятельств.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.