Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путина попросили проиндексировать пенсии работающим россиянам

Путин
Владимира Путина просят принять решение по индексации пенсий работающим гражданам

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. ФНПР обратилась к президенту РФ по вопросу индексации пенсий работающим россиян. Они заявили о том, что уже обращались с этим к правительству.

Руководитель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков направил обращение к президенту страны Владимиру Путину по поводу отсутствия положительных решений касательно индексирования выплат по старости работающим пенсионерам.

В письме ФНПР также отметили, что с данным вопросом обращались к правительству, но положительного решения не последовало. Также подчеркивается, что в финансовом блоке правительства заявили о нецелесообразности выносить положительное решение по данному вопросу, передает РИА «Новости».

«В ответ на очередное обращение ФНПР, министерство труда и социальной защиты РФ... сообщает, что не предусматривает изменений действующего законодательства в части индексации пенсий работающим пенсионерам», – обращается Федерация к Путину.

Ранее «ФедералПресс» писал про индексацию пенсий. С весны планируется повышение социальных пенсий на 2,6 процента. Работающим пенсионерам также планируют увеличить выплаты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.