Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кому положена доплата к пенсии в 25 тысяч? Ответ ПФР

Деньги
Россиянам рассказали о страховых доплатах к пенсии

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Определены группы граждан, которым положена страховая доплата к пенсии до 25 тысяч рублей. СМИ ссылаются на сообщение ПФР.

В Пенсионном фонде России рассказали о том, что некоторым категориям граждан положена страховая доплата к пенсионным выплатам около 25 тысяч рублей. Об этом пишет «Пенза Взгляд».

Для этого необходимо отработать не менее 15 календарных лет на территории Крайнего Севера, а также мужчинам необходимо иметь страховой стаж от 25 лет. Женщинам для этого нужен стаж 20 лет. Достичь 80-летнего возраста или иметь инвалидность первой группы. А также иметь на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

В ведомстве отмечают, что данная выплата для граждан с одним иждивенцем доходит до 19 901 рубля 89 копеек. Выплата на двух иждивенцев составляет 22 745 рублей 2 копейки ежемесячно, а от 3 иждивенцев – 25 588 тысяч рублей 15 копеек, независимо от места проживания.

Ранее «ФедералПресс» писал про пенсионные выплаты. Свердловским пенсионерам в 2021 году поднимут прожиточный минимум.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.