Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин отметил рост рисков после выхода США из ДРСМД

Путин заявил о росте угрозы безопасности после выхода США из ДРСМД
Путин заявил о росте угрозы безопасности после выхода США из ДРСМД

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что риски и угрозы существенно выросли после выхода США из ДРСМД.

По его словам, РФ последовательно выступает за формирование атмосферы конструктивного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) во многих областях, в том числе и в военно-политической сфере.

Глава государства подчеркнул, что одой из целей является не допустить «нового витка» гонки вооружений. Российский президент добавил, что РФ в одностороннем порядке объявила мораторий на размещение ракет средней и малой дальности в АТР и других регионах мира до тех пор, пока от таких мер будут воздерживаться американские партнеры.

Кроме того, Путин сообщил о готовности России к разговору по стратегической безопасности со всеми заинтересованными государствами. Об этом президент заявил во время своего выступления на Восточноазиатском саммите, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении миротворческих сил в Нагорный Карабах. Российские войска должны оставаться на его территории на протяжение пяти лет.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.