Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Урегулирование конфликта в Карабахе и ограничения для электросамокатов: главное за 17 ноября

Армения
Россия подключилась к решению карабахского конфликта

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. ТОП-5 важных новостей за минувшие сутки в одном материале.

Путин рассказал о роли России в карабахском конфликте, скончался Роман Виктюк, коронавирус в Сибири мутировал. О главных событиях – в материале «ФедералПресс».

Путин о статусе Нагорного Карабаха

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он взял на себя роль посредника в урегулировании конфликта в Карабахе. Также российский лидер пояснил, что сейчас сохраняется статус-кво по Нагорному Карабаху. Решить карабахский вопрос можно будет только в том случае, если между Азербайджаном и Арменией будут нормальные отношения.

Президент заявил, что 19-20 октября стороны фактически договорились о прекращении военных действий в Карабахе, но бои не закончились.

Ушел из жизни Роман Виктюк

Театральный режиссер Роман Виктюк скончался в больнице на 84-ом году жизни. Причиной смерти стала закупорка сосудов тромбом.

Виктюк

В конце октября он попал в больницу, потому что его самочувствие ухудшилось. Врачи диагностировали у Виктюка коронавирус. Пресс-атташе театра Романа Виктюка рассказала, что его уже готовили к выписке, но совершенно неожиданно он скончался. Виктюк хотел, чтобы его похоронили во Львове, так как там находятся могилы его родителей.

Мутация коронавируса

В Сибири выявили мутацию коронавируса. Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, в Сибирском регионе формируется свой вариант коронавируса с определенными мутациями. Что из этого следует, эксперт уточнять не стала.

Скорость электросамокатов ограничат

Все большую популярность в России набирают электросамокаты, граждане признают, что это удобно. Но растет и число ДТП. В связи с этим скорость электросамокатов и гироскутеров предложили ограничить до 20 километрами в час. Также предполагается ввести новые дорожные знаки, регулирующие движение этих транспортных средств.

Ликвидация Роспечати и Россвязи

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал, что власти обсуждают вопрос о ликвидации Роспечати и Россвязи. Дело в том, что сейчас обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры.

Роспечать

Фото:Минобороны Республики Армения, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.