Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия закупит зарубежный противоопухолевый препарат

Мишустин
Мишустин подписал распоряжение о ввозе в Россию препарата «Мелфалан»

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. РФ будет закупать противоопухолевый препарат за рубежом. Этим займется завод в Москве.

Пресс-служба правительства сообщает, что премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин распорядился завезти на территорию страны лекарственный препарат «Мелфалан». Его применяют во время лечения пациентов с множественной миеломой.

В подписанном поручении указано, что Минздрав будет выдавать необходимые справки для ввоза препарата в страну. Закупку и доставку будет производить Московский эндокринный завод.

«Уже в этом году в страну поступят 2,5 тыс. упаковок лекарства и будут распределены по конкретным медицинским учреждениям», – говорится в сообщении пресс-службы.

До этого представители благотворительных фондов обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину из-за нехватки препаратов для лечения онкологических заболеваний, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про дефицит лекарств в России. В региональных аптеках зафиксировали нехватку противовирусных препаратов и антибиотиков.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.