Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Призыв к отчуждению территорий РФ будет караться большими штрафами

Вводятся повышенные размеры штрафов за публичные призывы в интернете
Вводятся повышенные размеры штрафов за публичные призывы в интернете

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Комитет СФ поддержал закон о штрафах за призыв к отчуждению территорий РФ. Уголовная ответственность будет наступать при повторном (в течение года) нарушении.

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал пакет законов о штрафах за призывы к отчуждению территорий РФ и лишении свободы при повторном правонарушении. В СФ рекомендовали одобрить его 2 декабря. Закон дополняет Уголовный кодекс и в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).

За публичные призывы, которые были совершены впервые, наступит административная ответственность. При повторном правонарушении наказывать будут по УК.

Отмечается, что штрафы за первые призывы составят для граждан от 30 до 60 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 100 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Также вводятся повышенные размеры штрафов за публичные призывы в интернете. Штраф для граждан в этом случае составит от 70 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч, для юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал о том, что новый глава правящей партии Японии высказал свою позицию по вопросу Курил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.