Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Украине узаконили однополые браки с немцами

ЛГБТ
На Украине полным ходом идет процесс легализации однополых отношений

КИЕВ, 3 декабря, ФедералПресс. На Украине легализовали однополые браки с немцами. Об этом сообщил глава организации «Гей-Форум Украина».

Глава организации «Гей-Форум Украина» Святослав Шеремет сообщил о том, что в стране активно идет процесс легализацииоднополыхотношений.По его словам, в 2016 году власти утвердили «План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года».

Документ предлагал легализовать однополые браки и снять запрет на усыновление трансгендерами детей. Помимо этого в то время Киев и Берлин подписали договор об узаконивании однополых браков между украинцами и немцами, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Мы как государство признаем партнерства, заключенные иностранными гражданами и их гражданскими партнерами <...>. Это уже сегодня действует в нашем законодательном поле», – сказал Шеремет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в России предложили ввести в Семейный кодекс поправку, которая касается международных договоров, противоречивых Конституции. Так, в стране перестанут иметь свою юридическую силу заключенные за рубежом однополые браки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.