Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков опроверг слухи о специальном бункере для Путина

Песков рассказал, где живет Путин
Песков рассказал о тестировании Путина на коронавирус

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин живет там же, где и жил, и тестируется на коронавирус столько раз, сколько нужно.

Песков опроверг слухи о том, что для главы государства в период эпидемии был оборудован специальный бункер. По словам пресс-секретаря, Владимир Путин живет и работает в своей резиденции в Ново-Огареве. Иногда он выезжает в Кремль и в командировки.

«Нет, Путин сейчас живет в Ново-Огареве, собственно, где он жил и до пандемии», – сказал Песков.

Он добавил, что современные технологии дают президенту «полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно».

Песков также рассказал в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год» на канале «Россия-1» о том, что Путина все пытались отговорить от визита в больницу в Коммунарке. Представитель Кремля добавил, что сейчас организацию выездных президентских мероприятий «накатали».

Говоря о тестировании Путина на коронавирус, Песков отметил, что президент сдает тесты в необходимом количестве – «ровно столько, сколько нужно для обеспечения безопасности главы государства». Он добавил, что график президента контролируется и с точки зрения медицины тоже.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большая часть мероприятий с участием Владимира Путина проходит в формате видеоконференций. В пятницу он онлайн принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.