Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: ожидается отставка двух заместителей главы Минфина

Минфин
Сокращение чиновников ожидается после принятия реформ

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В Министерстве финансов Российской Федерации могут покинуть свои посты замглавы Минфина Татьяна Нестеренко и замминистра финансов Антон Дроздов, до этого занимавший пост руководителя Пенсионного фонда России. Об этом заявили в издательстве «Известия», со ссылкой на источники в правительстве.

«Поскольку по новым правилам в Минфине не может быть двух первых замов, одного из них надо было либо сокращать, либо понижать до замглавы», – цитируют источник издание.

Сокращение руководящего состава в ведомстве объясняют реформированием госаппарата. На данный момент у руководителя Министерства финансов Антона Силуанова 12 заместителей и два первых зама.

Новые правила обязываю сократить количество заместителей министра до 10 и одного первого зама, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про реформы госаппарата. Реформа госаппарата затронет 45 министерств и ведомств, будут сокращены 74 подразделения. Как сообщается на сайте правительства РФ, соответствующее постановление утвердил кабмин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.