Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минтруде объяснили, кто из работников медицины выйдет на пенсию раньше срока

Врач
В России разрешили определенной категории врачей выходить на пенсию раньше срока

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Медиков, которые работают в психоневрологических интернатах, будут отпускать на пенсию раньше общего срока. Приказ министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, направленный на это, опубликовали на официальной сайте правовой информации.

«Установить по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации: <...> досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения», – указано в документе.

Дополнительно, в приказе Котякова отмечается, что право на досрочный выход на пенсию получат сотрудники детских домов-интернатов для детей «с физическими недостатками и умственно отсталых».

Ранее «Утро.ру» писали про выплату пенсий в стране. С 1 января 2021 года индексация пенсионных выплат для пожилых россиян составила 6,3 %. Благодаря принятым мерам ежемесячные страховые пособия по старости увеличились минимум на одну тысячу рублей, достигнув в среднем размере 17,5 тысячи.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.