Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ ввели новые штрафы для водителей авто

Автомобили
Автомобилистам ввели штрафы за проезд по платным дорогам без оплаты

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Кодекс об административных правонарушениях дополнили новым федеральным законом. Он обяжет штрафовать водителей за проезд без оплаты по платной дороге. Соответствующий документ имеется на официальном сайте правовой информации.

Теперь за это водителей легковых транспортных средств обяжут оплачивать штраф в размере 1,5 тысячи рублей. А водители грузовиков или автобусов будут платить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Для тех, кто оплатит штраф в течение 20 дней после его получения, ввели освобождение от ответственности. Для таких граждан дело о нарушении будет прекращено.

В случае неоднократной видео или фотофиксации подобного нарушения в течение суток, нарушителя привлекут к ответственности только за первое нарушение.

Ранее «ФедералПресс» писал про нововведения для водителей на территории России. С первого дня 2021 года вступит в силу несколько существенных изменений, которые коснутся всех автовладельцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.