Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин снял Духовницкого с поста главы Россвязи

Михаил Мишустин
Мишустин снял Духовицкого с с поста главы Россвязи

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил Олега Духовницкого с поста главы Федерального агентства связи. Распоряжение главы правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить Духовницкого Олега Геннадьевича от должности руководителя Федерального агентства связи в связи с упразднением Федерального агентства связи», – сказано в постановлении.

e356b5cb8db83b8cecfe9dbf0cb35b68.jpg

Ранее Путин подписал указ, согласно которому Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Федеральное агентство связи (Россвязь) прекращают свое существование. Функции обоих упраздненных ведомств переходят к Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Минцифры принимает на себя все обязательства, в том числе и те, что возникли в результате исполнения судебных решений. Насколько это было необходимо, «ФедералПресс» рассказал руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.