Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина требует от России покаяния

Украина
Украина требует от России покаяния

КИЕВ, 20 января, ФедералПресс. Украина требует покаяния от президента России Владимира Путина. Об этом заявил глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба. Он считает, что когда-нибудь Путин приедет на Украину поклониться монументу воевавшим в Донбассе силовикам и участникам нацбатов.

«Я не говорил, какой президент, но такой визит обязательно будет», – уверен глава МИД Украины.

Кулеба подчеркнул, что это не шутка и не троллинг. По его мнению, необходимо разъединить в сознании Запада представление о России и Украине на всех уровнях. Кулеба считает, что это две независимые страны с разными политическими векторами.

«Всем должно стать очевидным, что мы разошлись и движемся по разным траекториям развития несмотря на соседство и исторические связи», – подчеркнул политик.

Он считает, что Россия причинила Украине «травму». Политик отметил, что с этой травмой связан худший период истории страны. Он подчеркнул, что Киев должен взять в свои руки процесс налаживания отношений с Москвой и занять в нем лидерскую позицию, или Россия сделает это на своих условиях, передает «День».

Напомним, конфликт между странами начался в апреле 2014 года. Боевые действия проходятна территорииДонецкойиЛуганскойобластейУкраины.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что мог бы стать президентом Украины, если бы принял участие в выборах в этом государстве.

Фото: vesrda.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.