Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил продлить договор СНВ на 5 лет

путин
Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения о продлении СНВ-3

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор о продлении СНВ-3. Об этом сообщается в официальной базе данных Госдумы.

«Договором предусмотрена возможность его продления на срок до пяти лет, если Россией и США будет принято такое решение. Российская сторона неоднократно предлагала США осуществить пролонгацию договора. В январе 2021 г. достигнуто принципиальное согласие сторон продлить договор на пять лет», – говорится в документ.

снв-3

В документе отмечается, что договор СНВ-3 пролонгирован на пять лет. Соглашение между странами будет действовать до 5 февраля 2026 года. Закон начнет действовать со дня его официального опубликования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин провел телефонный разговор с Байденом. В ближайшее время Россия и США должны завершить процедуры для дальнейшего функционирования СНВ-3.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.