Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтранс просят отменить наценку в такси за детские кресла

Такси
Это может увеличить общую стоимость поездок на такси

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В России проезд на детском кресле в среднем на 30 % дороже обычной поездки. Об этом в письме к руководителю Минтранса Виталию Савельеву сообщает директор ФГБОУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» Наталья Агре.

«Если взрослый пассажир априори защищен ремнем безопасности, то за детскую безопасность приходится доплачивать, хотя наличие автокресла при перевозке ребенка должно быть обеспечено по закону», – отмечает Агре в письме.

По ее данным, на территории Российской Федерации набирает популярность перемещение граждан на такси с детьми. Есть мнение, что снятие наценки за проезд в детском кресле может увеличить стоимость всех поездов к такси для компенсации затрат на оборудование, передают «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал про стоимость поездки на такси. На территории России в декабре 2020 года повышение цен на услуги таксистов составил от 50 до 70 % в сравнении с маем-июнем 2020 года. Об этом говорится в отчете Bank of America по российскому интернет-сектору.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.