Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков оценил телефонный разговор Путина с Байденом

Песков прокомментировал телефонный разговор Байдена и Путина
Песков прокомментировал телефонный разговор Байдена и Путина

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Президенты России и США – Владимир Путин и Джо Байден – в своем телефонном разговоре констатировали глубокого разногласия между двумя странами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Откровенность заключается в том, что стороны четко констатировали наличие очень глубоких разногласий, но при этом согласились, что наличие этих разногласий не должно подразумевать отсутствие диалога и что, наоборот, эти разногласия требуют достаточно интенсивного диалога двух стран», – отметил он.

Песков также добавил, что беседа лидеров двух стран была продуктивной и деловитой.

Кроме того, представитель Кремля затронул тему продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). По его словам, данный договор «нужно считать успехом всего думающего человечества». Песков подчеркнул, что его продление является успехом дипломатии Путина.

Помимо этого, пресс-секретарь главы государства заявил, что у нынешней администрации Белого дома есть «политическая воля», которая позволила так быстро прийти к соглашению о продлении ДСНВ. Об этом он рассказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президенты России и США провели телефонный разговор. Владимир Путин во время беседы подчеркнул, что нормализация отношений между государствами была бы выгодна для обеих стран.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.