Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме нашли способ повышения пособия для матерей

Семья
В Госдуме предложили способ повышения пособия для матерей

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили учитывать весь доход, полученный женщиной официально, для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. С данной инициативой выступила депутат Светлана Бессараб.

«Если женщина трудилась у двоих и более работодателей и каждый за неё перечислял страховые взносы, сегодня нет оснований отказывать ей в получении ежемесячного пособия от всех выплат, с учетом максимального размера такого пособия. В отношении матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, это будет справедливое и долгожданное решение», – заявила депутат.

Она заявила, что такая мера поможет повысить уровень пособия. Светлана Бессараб также отметила, что данный законопроект внесут в Госдуму, если его поддержут в Минтруде, передает «Парламентская газета».

Ранее «Федеральное новостное агентство» писало про поддержку граждан, ухаживающих за детьми и совмещающих работу. Сотрудников с детьми младше 14 лет смогут задействовать в сверхурочной или ночной работе только по их согласию. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.