Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для части россиянок готовят выплаты по 20 тысяч рублей

Беременность
С помощью выплат планируют поднять рождаемость в стране

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Беременным россиянкам планируют выдавать сертификат на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение 1,5 лет.

«Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств, которые бы по сути гарантировали ребёнку жизнь и помогли женщине пройти этот критический период», – объяснил политик.

Он считает, что такая мера поможет удержаться женщинам от аборта, а также поднимет рождаемость в стране. Соавторами законопроекта выступили парламентарии Пётр Толстой и Инга Юмашева.

По словам Николая Земцова, после разработки, документ внесут на рассмотрение в Госдуму в период весенней сессии, передает News.ru.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про финансовую поддержку россиян. Мишустин утвердил индексацию федеральных социальных пособий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.